a76332ac

ДТП в Мариуполе закончилось стрельбой. Дорожно-транспортные происшествия (ДТП)

В Мариуполе милиция, наконец, задержала вооруженного водителя «Тойоты Авалон», который еще в понедельник из-за дорожного инцидента обстрелял другого участника движения.

Около 13.00 25 апреля на проспекте Победы дорогая иномарка («Авалон» стоит около $50 тыс.) задела «Шевроле» детского хирурга. Во время возникшей перепалки врач получил два ранения в руку. Из какого оружия стреляли, в милиции не говорят, пока подозреваемому не будут предъявлены обвинения. По неофициальной информации, у владельца «Авалона» было при себе ружье и травматический пистолет.

Чтобы задержать стрелка, объявили план «Перехват» и на выездах из Мариуполя в понедельник даже перекрывали грузовыми фурами трассу в сторону Новоазовска. Вчера по этому делу задержан житель одного из приморских поселков в Новоазовском районе. По предварительной версии, он не был ранее знаком с врачом и стрелял исключительно из-за «внезапно возникшей неприязни». По чьей вине произошло роковое столкновение машин, в милиции также пока не говорят.

Возбуждено уголовное дело по статье 296 часть 4 — «Хулиганство, грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия». За подобное преступление задержанному может грозить тюремное заключение на срок от трех до семи лет.

Оставить комментарий

Видео