a76332ac

Ford Ranger может быть и дайвером. Новинки мирового авторынка

Компания Ford не экономит сил и средств для продвижения на рынке новой версии пикапа Ranger, который должен стать не менее популярным чем его предыдущая интерпретация. Наибольшей популярностью пикап пользуется в регионах, приближенных к водоемам, поэтому специалисты компании решили продемонстрировать «подводные» качества Ranger.

Тестированию подверглись обе модели (4х4 и 4х2), и как говориться в сообщении оба автомобиля при полной нагрузке прошли все тесты без замечаний.

Тестирование вначале проводилось на 50 мм водного покрова на скоростях в 30, 50, 65 км/ч, после чего глубина постепенно увеличивалась, пока не достигла 800 мм.

«В предложенной водной ванне мы пытались выявить любой потенциальный отказ. Самым критичным показателем было попадание воды в двигатель, о последствиях чего можно не говорить» – сообщают испытатели. «Мы должны защитить Ford Ranger от таких отказов, чтобы наши клиенты были уверены в надежности пикапа».

Продажи нового Ford Ranger начнутся уже в этом году, с тремя новыми двигателями, включая два дизельных варианта Ford Duratorq TDCi с 470 Нм крутящего момента, соединенных с новой шестискоростной коробкой передач.

Оставить комментарий

Видео