a76332ac

Экс-чемпион ChampCar вернется в гонки в команде Джея Пенске. Новости автоспорта Кольцевые гонки и ралли

Экс-чемпион ChampCar вернется в гонки в команде Джея ПенскеЧемпион серии ChampCar 2003 года Пол Трэйси подписал контракт с Dragon Racing на участие в пяти этапах INDYCAR в текущем сезоне. Команду Dragon возглавляет Джей Пенске — сын легендарного владельца Team Penske Роджера Пенске.

Сделка стала возможна после распада тандема Джея Пенске и Жиля де Феррана, в прошлом сезоне выставлявших в INDYCAR объединенный коллектив De Ferran Dragon Racing. Несмотря на приостановку деятельности единой команды, отделившаяся конюшня Джея Пенске выйдет на старт как минимум пяти этапов серии INDYCAR в текущем сезоне. Пол Трэйси сядет за руль болида Dragon на городской гонке по улицам Лонг-Бич 17 апреля, а также на этапах в Торонто, Техасе, Эдмонтоне и Сирз-Пойнте.

«Весь последний месяц я проводил на телефоне по 20 часов в сутки, но это стоило того: нам удалось согласовать гоночную программу. В будущем я рассчитываю найти дополнительное финансирование, чтобы принять участие еще в нескольких гонках в этом сезоне, — написал Трэйси в своем блоге на сайте Racer.com. — Мне нравится трасса в Милуоки потому, что я побеждал на ней три раза, Лоудон — потому, что я всегда здорово выступал на коротких овалах, а Балтимор — потому, что это уличная гонка, которая будет новой для всех. К сожалению, я не смогу претендовать на приз в пять миллионов долларов, если выиграю финальный этап в Лас-Вегасе, но я все равно хочу выйти на старт заключительной гонки сезона».

«У нас совсем не было тестов, но я не думаю, что это окажется проблемой перед ближайшей гонкой в Лонг-Бич, — продолжил Трэйси. — После реконструкции этой трассы я выигрывал на ней три раза, а свою первую победу в Лонг-Бич в 1993 году я завоевал для парня по фамилии Пенске».

Ранее сообщалось, что Пол Трэйси примет участие в юбилейном марафоне «Инди-500» за команду Dreyer & Reinbold. Как пояснил сам пилот, соглашения с двумя конюшнями обеспечены разными спонсорами, и в случае расширения его программы в INDYCAR в 2011 году в новых гонках он, скорее всего, выступит за Dragon Racing.

Канадец Пол Трэйси дебютировал в INDYCAR в 1991 году. За 20 сезонов в чемпионатах Indy Racing League и ChampCar 42-летний пилот из Онтарио выиграл 30 гонок, в 2003 году став чемпионом за команду Player’s Forsythe. После объединения двух серий в 2008 году Трйэси ограничивается эпизодическими стартами на этапах INDYCAR: в прошлом сезоне гонщик выступил в трех гонках, в общей сложности набрав 61 очко и завершив чемпионат на 28 месте.

Оставить комментарий

Видео