a76332ac

Владелец Hispania пообещал опередить команды Lotus и Marussia Virgin. Новости Формула-1

Владелец Hispania пообещал опередить команды Lotus и Marussia VirginВладелец Hispania Racing Team Хосе Рамон Карабанте пообещал, что команда опередит соперников из Team Lotus и Marussia Virgin уже на Гран-при Испании. По словам предпринимателя, новый аэродинамический пакет Hispania позволит команде догнать и обогнать своих прямых конкурентов.

«В Австралии Витантонио Лиуцци совершил 11 кругов, — цитирует Карабанте испанское издание Motor21 со ссылкой на радиостанцию Cadena Ser. — Если бы он успел проехать хотя бы 20, то он бы попал в гонку. Остаться в 1,7 секунды от границы попадания в 107 процентов, при этом даже не обкатав машину — это чудо. В любом случае, к гонке в Барселоне мы опередим Lotus и Virgin благодаря усовершенствованиям в аэродинамике».

«В прошлом сезоне мы были в гораздо худшем положении, чем сейчас, но тем не менее смогли оказаться выше Virgin, чьи затраты вдвое превышали наши, — продолжил Карабанте. — Если бы наш бюджет был сопоставим с бюджетами других команд, мы бы прошли на предсезонных тестах те же 3000 километров, что и они. В конце прошлого года мы работали над рядом спонсорских соглашений, которые так и не были подписаны. В такой ситуации нам остается только постараться оптимизировать расходы».

По словам Карабанте, в 2011 году бюджет Hispania находится «в пределах 45 миллионов евро». На Гран-при Австралии механики HRT собирали болиды команды прямо по ходу свободных заездов, а на квалификации автомобили F-111 не позволили пилотам Витантонио Лиуцци и Нараину Картикеяну уложиться в 107 процентов от времени лидеров.

В 2010 году Hispania не набрала ни одного очка и заняла 11 место в Кубке конструкторов, опередив команду Virgin благодаря большему количеству 14-х мест.

Оставить комментарий

Видео