a76332ac

После теракта в минском метро маршрутки стали бесплатными. Общественный транспорт и маршрутные такси

Водители минских маршрутных такси, по свидетельствам очевидцев, отказываются брать плату за проезд у людей, пытающихся добраться на работу. Таким образом они отреагировали на последние события в столице Белоруссии, где накануне произошел крупный теракт. Из-за взрыва на станции метро «Октябрьская» одна из двух линий минского метро временно не работает, а потому многие люди не могут с утра добраться до места назначения.

Президент Александр Лукашенко уже обратился к руководителю Мингорисполкома с поручением в кратчайшие сроки восстановить движение в метро. Кроме того, в городе введены дополнительные маршруты автобусов.

Напомним, что взрыв на станции «Октябрьская» произошел 11 апреля с. г. в 17:58 по местному времени (18:58 мск) на перроне у второго вагона. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами. В результате взрыва погибли 12 человек, еще 149 пострадали.

Правоохранительные органы в качестве основной версии взрыва в минском метро рассматривают террористический акт, по факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий

Видео